Subasta 961T, Lote # 131
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana y base de madera tallada. Con pantalla de tela plisada color beige. Diseño a manera de jarrón. Decorada con esmalte dorado, elementos zoomorfos y fitomorfos. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 75 x 50 cm. Ø Estimado $4,000-6,000